Дело доцента Соколова

Ответить
Infobot

Дело доцента Соколова

Сообщение Infobot »

Лютая питерщина

Infobot

Дело профессора Соколова

Сообщение Infobot »

Соцсети об убийстве студентки профессором истории

Изображение

В конце этой недели в России было много горячих тем для обсуждения: запрет спектакля "Чиполлино", намерение власти включить блогеров в число иностранных агентов, требование ВШЭ к Гасану Гусейнову извиниться за слова о "клоачном русском языке" – но все их смело как цунами новостью о задержанном в Петербурге профессоре истории СПбГУ, специалисте по наполеоновской эпохе, кавалере ордена Почётного легиона Олеге Соколове.

Александр Морозов

Все. Проф. Гусейнов уходит с радаров. На его место доцент Соколов заходит. (Военно-историческое общество и движение реконструкторов решило помочь Я.Кузьминову и сместить информационную повестку.

Профессор был выловлен из Мойки с сумкой, в которой оказались две отрубленные женские руки. После задержания в его квартире была найдена отрезанная голова его бывшей студентки и любовницы Анастасии Ещенко. Соколов сознался в её убийстве.

Андрей Мальгин

Довольно известный историк, между прочим. Один из основоположников движения военно-исторической реконструкции в России. Входит в руководство российского военно-исторического общества. В президиумах сидит рядом с Мединским. На реконструкциях наряжается Наполеоном.

Жути этой истории добавляет и место, в котором Соколова выловили из реки.

Сергей Бугаев

Топография Района где разворачивались события памфлета ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ это вам не Дублин Улисса

Квартира Соколова выходила на Фонарный переулок. За углом дом СТАРУХИ ПРОЦЕНТЩИЦЫ. НА МОЙКЕ где Олега Соколова выловили, Юсупов добивал Распутина...

Илья Нахмансон

Кусок Мойки между Фонарным и Почтамтским мостами мощное место, конечно. С одной стороны Распутин ползет к проруби, с другой к той же проруби шагает Адамович с шкатулкой, в которой лежит голова матроса; теперь вот еще и руки.

Вскоре выяснилось, что одна девушка уже обвиняла Соколова в насилии​.

Мария Арбатова

Адский нуар с 63-летним профессором, упавшим в Мойку с рюкзаком, в котором были женские руки, а в квартире осталось тело его бывшей девушки, убитой после ссоры...
Но сигналов было достаточно. Несколько лет назад Олег Соколов истязал студентку, но дело до суда не дошло. Потерпевшая : "Я была тогда студенткой, почти ребенком, без связей, без денег, а у него в друзьях Батурин и много еще кто. У меня просто не было сил и возможностей двигать это дело. Вы не можете понять, какой ад я пережила. Врагу такого не пожелать. Мне сегодня больно это вспоминать…"
Из заявления в правоохранительные органы от потерпевшей в отделение милиции: "...Помогая снимать шубу, Соколов О. В. схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. Соколов О. В. Ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом. В какой-то момент мне удалось высвободить ноги, и я кинулась в соседнюю комнату, Соколов О. В. кинулся за мной, повалил на землю. Когда я упала на живот, стал бить ногой по стулу, к которому я была привязана. После чего, Соколов О. В. накинул мне кожаный шнур на горло и стал душить. Когда я стала задыхаться и терять сознание, Соколов О. В. наконец отпустил меня... 01.12.2008 в травмпункте Первого медицинского университета им. Павлова у меня были зафиксированы многочисленные следы побоев, кровоизлияния в связки, сотрясение головного мозга. Справка из травмпункта прилагается к заявлению..."
Маньяка можно было остановить раньше!!

Анна Наринская

Больше десяти лет назад маньяк мог быть остановлен. Но дело замяли. Замяли, потому что это влиятельный, близкий к властям человек. И, да, потому что это взрослый мужчина – а что слова какой то девчонки против слов уверенного в себе господина?
Убитая и расчлененная девушка (я знаю об одной, исправьте меня, если есть другие сведения) и множество подвергшимся издевательствам и избиениям – это результат того, что дело тогда замяли. Это прямая вина тех, кто дал его замять. И это вина общества, которое создает контекст, в котором от такого «слуха» можно отмахнуться. В котором люди, пишущие сейчас в фейсбуке «его довели» или «ну если про сестер Хачатурян можно считать «довели», то и про него можно так считать» не подвергаются мгновенному остракизму. (Что? Наринская опять призывает к травле – ну это вам решать, что здесь травля)
Вот она, постправда, в действии, и вот в чем ее страшное зло – прямолинейно ужасающий случай черного изуверского злодейства. Причем не только самого изувера, но и поддержавшего его истеблишмента. Но находятся те, кто «с одной стороны, с другой стороны». Те, кто рассуждают на этом примере про то что «феминистки всегда продавливают свою тему» и что «если б он был женщиной (!!!) это бы так не раскрутили».
Клоачный язык, говорите?
Клоачное мышление детектед

Выяснилось и то, что "титушки" Соколова однажды избили студентов, задававших профессору неудобные вопросы.

https://www.svoboda.org/a/30262965.html ... RhVGpwK3Oc

Infobot

Дело профессора Соколова

Сообщение Infobot »

Невзоров о Соколове, Наполеоне и реконструкторах- трансвеститах

Infobot

Дело доцента Соколова

Сообщение Infobot »

Infobot

Дело доцента Соколова

Сообщение Infobot »

Защита рассматривает версию влияния полнолуния на обвиняемого в убийстве историка Соколова.

Infobot

Дело доцента Соколова

Сообщение Infobot »

Infobot

Дело доцента Соколова

Сообщение Infobot »

Историка-маньяка Соколова перевели в психбольницу СИЗО «Бутырка»

Ему выделили место в двухместной камере на время прохождения психолого-психиатрической экспертизы. Работники говорят, Соколов ни на что не жалуется и всё время читает.

Infobot

Дело доцента Соколова

Сообщение Infobot »

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве, направлен из московского СИЗО "Бутырка" в Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

Infobot

Дело доцента Соколова

Сообщение Infobot »

"Хроническим и временным психическим расстройством, слабоумием и иным болезненным состоянием психики в период преступления не страдал и в настоящее время не страдает".

Заключение психиатрической экспертизы историка Олега Соколова

Ответить