Что посмотреть кино)

Коба

что посмотреть

Сообщение Коба »

[*]https://www.youtube.com/channel/UCUshg2 ... AoQ/videos
Ютюб-канал "Качественные Фильмы и Сериалы"

i'm not lazy i'm on energy saving mode
Kanadura

Вот какие фильмы я смотрю.

Сообщение Kanadura »

Смотрела: гут :s_thumbsup

Infobot

Сообщение Infobot »

В странах Европы вышел в широкий прокат фильм "Курск" – о катастрофе российской атомной подводной лодки в Баренцевом море в августе 2000 года. Мировая премьера "Курска" состоялась в сентябре на международном кинофестивале в Торонто.

Появится ли фильм в российском прокате, непонятно: после невыдачи лицензии Минкульта России фильмам "Сорок четвертый", "Смерть Сталина" и, буквально на днях, "Хантер киллер", это представляется маловероятным. Российские власти неохотно вспоминают о трагедии "Курска". В дни годовщины взрыва на субмарине федеральные каналы практически о ней не упоминают. А вывешенный год назад болельщиками футбольного клуба "Зенит" баннер, воспроизводящий предсмертную записку прототипа главного героя капитана-лейтенанта Колесникова, найденную после подъема останков "Курска", выглядел чуть ли не открытой фрондой. Владимира Путина до сих пор жестко критикуют за отказ прервать отпуск сразу после аварии, когда судьба экипажа еще была неясна, за его поведение при встрече с родными погибших в поселке Видяево, где базировался "Курск", за его произнесенную с улыбкой фразу "Она утонула" в ответ на вопрос ведущего CNN Ларри Кинга: "Что случилось с подводной лодкой?"
– Насколько точно передана российская действительность? Мне приходилось читать в публикациях по поводу премьеры, что шли переговоры о том, чтобы снимать в России. Потом все-таки это было запрещено, и съемки перенесли в Бельгию и во Францию, кажется.

– Российская действительность передана достаточно потешным образом. Мы видим в Мурманске квартиры, которые на самом деле выглядят как квартиры, обставленные старой мебелью из "Икеи". Хотя в России, конечно, не было никакого доступа к "Икее" в тот период у семей моряков. Есть какие-то стереотипные сцены вроде того, что капитан корабля продает свои командирские часы, чтобы купить шампанское на свадьбу одного из моряков. Макияж женщин, костюмы мужчин – все это отдает какими-то клише и стереотипами в духе фильма "Красная жара" с Арнольдом Шварценеггером. С другой стороны, очень здорово передан дух братства, который, наверное, универсален не только для наших моряков, но и для любых других подводников. Очень хорошо выстроена композиция, то есть фильм начинается со свадьбы, с венчания в церкви, а в конце он заканчивается поминками в церкви. С точки зрения композиции, эта история трогательна.
– Я не могу не спросить отдельно по поводу Леа Сейду. Англичанин Колин Ферт, судя по трейлеру, играет британского морского офицера или адмирала, это естественно. А вот Леа Сейду, которая была и героиней бондианы, и парижанкой, в которую влюбляется герой "Полночи в Париже" Вуди Аллена, был нашумевший фильм "Жизнь Адели", насколько ей удался этот образ жены российского офицера-подводника? Это все-таки суперзвезда, но она согласилась на эту роль.

– Колин Ферт действительно играет британского моряка, то есть одного из тех моряков, которые пытались вместе с норвежцами получить доступ к "Курску", но получили его слишком поздно. А Леа Сейду играет жену главного героя, которого играет Маттиас Шонартс. Маттиас Шонартс – это бельгийский актер, который у нас известен, прежде всего, тем, что он внешне очень похож на Владимира Путина. И поэтому его позвали и в "Курск", и в "Красный воробей". То есть в фильмы, так или иначе, связанные с Россией. Но назвать роль Леа Сейду выдающейся в этом фильме сложно. Потому что, во-первых, она обезображена каким-то неузнаваемым макияжем, ее заставили выглядеть как очень такую стереотипную русскую женщину, каких, на самом деле, не бывает. Это какие-то тонны макияжа, это мелированные волосы и так далее. Тем не менее ее роль все равно сильна, потому что она здорово играет женщину, которая, во-первых, не может никак повлиять на судьбу своего мужа, которая находится в ожидании у моря. То есть создан такой архетипический образ, как в "Одиссее", когда она ждет у моря вместе с ребенком, а муж не возвращается. Эта роль, конечно, сильная. Но поскольку в целом сценарий не очень удачный, то полностью насладиться ее талантом здесь не получается.

Infobot

Сообщение Infobot »

Курск (2018)

Юрец

Сообщение Юрец »

Kanadura

Сообщение Kanadura »

Ужас, как теперь развидеть? :s_mad

Юрец

Сообщение Юрец »

Kanadura : 31 мар 2019 14:34развидеть
:s_omg

Это как?

Kanadura

Сообщение Kanadura »

Вот и я говорю..., как?

Infobot

Сообщение Infobot »

Изображение

Infobot

Сообщение Infobot »

Infobot

Сообщение Infobot »

Юрец

Сообщение Юрец »

Председатель КНР Си Цзиньпин оказался поклонником сериала "Игра престолов".

Это выяснилось во время встречи китайского лидера с иностранной делегацией в Пекине, сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на человека, присутствовавшего на переговорах.

Си удивил гостей и своих помощников фразой с отсылкой к фантазийному миру сериала: "Мы все должны приложить усилия, чтобы мир, в котором мы живем, не скатился в хаотичные войны Семи королевств Вестероса".

Infobot

Сообщение Infobot »

Infobot

Сообщение Infobot »

Infobot

Что посмотреть кино)

Сообщение Infobot »

Infobot

Что посмотреть кино)

Сообщение Infobot »

uRUS

Что посмотреть кино)

Сообщение uRUS »

:smile56: Изображение :s_music
Infobot

Что посмотреть кино)

Сообщение Infobot »

Infobot

Что посмотреть кино)

Сообщение Infobot »

«Выбери фильм 2.0» – бот, который в пару кликов способен найти вам фильм на вечер. Достаточно выбрать жанр, год выхода фильма и его оценку на Кинопоиске – и бот на основе огромной базы данных предоставит вам красиво оформленный список картин. Проще некуда. Переходите на @viberi_film_bot и пользуйтесь.
В телеге

Ответить