YouTube

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Новые чудовища, 1977

Комедия, состоящая из 14 скетчей, высмеивающих традиции и порядки итальянского общества 70-80 годов. Орнелла Мути снялась в 2-х из них:

Автостоп. Женатый коммивояжер (Эрос Паньи) берется подвести молодую симпатичную девушку (Орнелла Мути), голосующую на дороге, и по дороге начинает к ней приставать. Чтобы отвязаться от навязчивого водителя девушка притворяется, что она — преступница, сбежавшая из тюрьмы, и направляет на него пистолет, завернутый сумкой. Благодаря внезапной поломке машины мужчине удается достать револьвер из приборной панели и выстрелить в девушку. Последняя сцена: сумка падает на дорогу и мужчина видит, что пистолет девушки на самом деле был феном…

Без слов. Стюардесса (Орнелла Мути) знакомится с красивым незнакомцем (Йорго Воягис) и весело проводит с ним один день. На следующий день она уже улетает. Незнакомец в последнюю минуту перед взлетом дарит ей магнитофон на удачу. На следующий день по телевизору в новостях сообщается об авиакатастрофе из-за бомбы на борту самолета, находившейся внутри аудиомагнитофона. Такое название дано скетчу из-за того, что на протяжении практически всего времени, которое он идет, звучит только музыка, а диалоги главных героев мы не слышим. :s_wink

Изображение

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Новый клип Шнура

«Бухаю - возмущаются, не бухаю - возмущаются»: Сергей Шнуров не понимает, чем фанатам не угодил его «Цой».

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Infobot

YouTube

Сообщение Infobot »

Дурдом :s_biggrin

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

:s_bye На 95 году жизни умер великий армяно- французский певец

Шарль Азнавур

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Une vie d’amour: умер Шарль Азнавур

Сегодня из жизни ушел Шарль Азнавур — шансонье и композитор, поэт и писатель, актер и режиссер. Рассказываем о том, чего вы не знали о жизни лучшего эстрадного певца 20-го века

Шарль Азнавур, La Boheme
Критики говорили, что Шарль не вышел лицом и низковат, а его голос слишком скрипучий

Первый «продюсер» Шарля Эдит Пиаф заявляла, что нос Шарля «нужно сменить» — после войны она пригласила подающего надежды певца в свой концертный тур по США, где заодно можно было бы сделать пластическую операцию. Наконец она уговорила его пойти на процедуру, а после сказала, что он «больше нравился ей до операции».

Шарль Азнавур в молодости // Источник: Getty Images
Ростом Шарль был действительно невелик — всего 160 сантиметров. Когда ему было 26 лет, он сел за стол и записал все свои недостатки — голос, рост, жестикуляция, недостаток образованности, откровенность и духовная ограниченность. Сейчас этот список выглядит смешно.

Шарль Азнавур и Эдит Пиаф, 1949. Артисты жили вместе восемь лет как брат и сестра // Источник: Getty Images
Я пробовал однажды носить туфли на высоком каблуке. Почувствовал себя, как идиот. Более высокий идиот. А еще я не крашусь перед выступлениями, потому что чувствую себя «уткой по-пекински».
Во время немецкой оккупации его родители прятали русских, евреев и армян в своей квартире

Его отец, Микаэл Азнавурян, был актером и ресторатором, а мать Кнар — певицей. Они бежали от геноцида армян в Нью-Йорк, но из-за проблем с визой вынуждены были остаться в Париже.

Родители рано позволили сыну выступать в парижских кабаре и много рассказывали ему о Станиславском и Чехове. В десять лет Шарль ушел из школы, чтобы выступать на сцене; иногда он выступал вместе с девочками, надевая балетную пачку. Свои первые песни он создавал, вдохновляясь классическими сонетами Корнеля и Расина.

Шарль Азнавур со своими родителями // Источник: ArmRadio
Его карьеру запустила не Эдит Пиаф, а режиссер Франсуа Трюффо

Эдит Пиаф взяла Шарля с собой в турне, однако такой мощный толчок все равно не помог Азнавуру укрепиться на сцене. Он стал известным только в конце 50-х, после того, как снялся в классическом фильме так называемой «новой волны» — «Стреляйте в пианиста».

Отрывок из фильма «Стреляйте в пианиста» с Азнавуром
За свою восьмидесятилетнюю карьеру Шарль Азнавур написал более 1400 песен

Шарль стал первым музыкантом Франции, который не побоялся петь про гомосексуальные отношения. Его песня 1972 года Comme Ils Disent (Что делает человека мужчиной?) описывает жизнь гомосексуала и его похождения по ночным клубам.

Я всегда пишу на те темы, про которые другие не говорят. Мы не боимся откровенного языка в книгах, театре или кино, но по какой-то причине до сих пор находим странным слышать его в песнях.
Шарль Азнавур, Comme Ils Disent , 1982
У музыканта была своя фирма по производству оливкового масла

Компания Азнавура продавала премиальное оливковое масло — 60 долларов за бутылку. Основными заказчиками были лучшие рестораны Парижа.

Оливковое масло бренда Шарля // Источник: Spinnler Cartonnages
Азнавур помог Армении после крупнейшего землетрясения в истории страны

20 декабря 1988 года, через 12 дней после крупнейшего землетрясения в истории Армении, на французском телевидении прозвучала песня Pour toi, Arménie. Ее написал сам Азнавур, а исполнили все французские звезды. Доход от продаж передали властям Армении, было продано более миллиона пластинок с синглом.

Шарль Азнавур, Pour toi Arménie, 1989
Любимая книга Шарля — дебютный роман Луи-Фердинанда Селина «Путешествие на край ночи»

Классик стиля гонзо и первый писатель потерянного поколения был созвучен творчеству Азнавура. Подобно шансонье, Луи-Фердинанд тоже произвел переворот, только в литературе: он первым впустил в свой текст разговорный язык, грязь и похабщину жизни.

Я могу отметить одну из первых книг, которая появилась в послевоенный период и была написана в совершенно новом стиле. В тот момент это был настоящий переворот, и она запомнилась мне. Она, кстати, до сих пор стоит у меня на полке.

Шарль Азнавур на Каннском кинофестивале в 1959 году // Источник: Rue des Archives/AGIP
Азнавур любил путешествовать больше, чем выступать

По словам Шарля, путешествия гораздо важнее, чем выступления.

Шарль Азнавур, "Emmenez-moi"
Они помогают мне знакомиться с другими людьми и культурами. Я любопытный человек, любопытен я и потому, что хочу развиваться, и потому, что у меня совершенно особенный характер.
Шансонье хотел побить мировой рекорд долголетия

Хотя Шарль и мог показаться хилым, на самом деле он отличался отменным здоровьем. В молодости шансонье много пил, выкуривал по четыре или даже шесть пачек сигарет в день и каждую ночь ходил на вечеринки. Под старость лет он каждое утро начинал с бассейна и позволял себе лишь один бокал вина в день.

Последняя фотография Шарля. Подпись: "Мой друг навсегда — Жан-Поль" // Источник: Instagram
К сожалению, до 105 лет, как пелось в совместной песне Синатры и Азнавура «Молод в душе», шансонье не дожил. Он скончался в возрасте 94 лет в своем доме в Альпах.

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

https://telegra.ph/Une-vie-damour-umer- ... avur-10-01
Для тех кому нужен первоисточник

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

:s_omg

:T

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

https://www.pscp.tv/w/bpUaGDFNV0V3TXBna ... SQcZe2QCqz?

Перископ тв робот в СФ 🇺🇸👌🏻

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Galaxy Note 9 победил iPhone XS Max в тесте автономности❗️

Infobot

YouTube

Сообщение Infobot »

Айфоня всёравно лучще :s_cool

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Посвящается Путину :s_sarcastic

Юрец

YouTube

Сообщение Юрец »

.

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

:s_music
Юрец :
24 окт 2018 18:08
.
И шо там такое, Юрец :s_cool ❓

Юрец

YouTube

Сообщение Юрец »

Моя герлфренд прокралась к лаптопу пока я брился и запостила какую-то бабскую передачу :s_biggrin

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Страшно представить что было бы если бы был бойфренд
:s_rofl :s_whiteflag
Юрец :
25 окт 2018 01:26
Моя герлфренд прокралась к лаптопу пока я брился и запостила какую-то бабскую передачу :s_biggrin

Юрец

YouTube

Сообщение Юрец »

Гхых :s_biggrin
:s_drinks

Kanadura

YouTube

Сообщение Kanadura »

Юрец

YouTube

Сообщение Юрец »

Amanda Lear "Lili Marlène"