Lukashenko must go!

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы - по Конституции. Как определимся, так и будет — Лукашенко

Изображение

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

⚡️ ЕС запретил поставлять Белоруссии товары военного и двойного назначения.

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Лукашенко сообщил о перехвате на границе с Литвой беспилотника, к которому была прицеплена канистра со взрывчаткой - БелТА

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

"Я не вернусь в Беларусь". Легкоатлетка Тимановская, критиковавшая чиновников, попросит убежища в Европе. Ее пытались вывезти из Токио в Минск

1 августа 2021

Изображение

24-летнюю белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую пытались насильно вывезти из Токио, куда она приехала для участия в Олимпиаде, сообщил оппозиционный Белорусский фонд спортивной солидарности. Однако самолет, на котором она должна была отправиться в направлении Беларуси, улетел из Японии без нее.

"Я сейчас нахожусь в полицейском участке, я объясняла полицейскому офицеру ситуацию, как меня вывозили из олимпийской деревни, сейчас я точно нахожусь в безопасности и решается вопрос, где я буду оставаться этой ночью", - цитирует Тимановскую телеграм-канал Белорусского фонда спортивной солидарности. Агентство Рейтер ссылается на источник в этой организации, по данным которого атлетка в понедельник попросит убежище в Австрии или Германии.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси заявил, что Тимановская прекращает участие в Олимпиаде "в связи с эмоционально-психологическим состоянием".

"По заключению врачей, в связи с эмоционально-психологическим состоянием белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, тренерским штабом национальной команды по легкой атлетике принято решение о прекращении выступления спортсменки на Играх XXXII Олимпиады", - говорится в официальном заявлении НОК страны.

Сама Тимановская заявила, что врачи ее не осматривали. "Это неправда, меня не осматривали врачи", - цитирует ее белорусское спортивное издание Tribuna.com.

О том, что Тимановскую насильно вывозят из Токио, утром в воскресенье сообщил Белорусский фонд спортивной солидарности. "Представители белорусской нацкоманды депортируют легкоатлетку, ей срочно купили билет на самолет, теперь везут с вещами в аэропорт", - говорилось в сообщении.

Позже стало известно, что спортсменка доставлена в токийский аэропорт. По данным фонда, ее вылет должен был состояться в 16:50 мск. Однако позже ТАСС сообщил со ссылкой на представителей аэропорта и авиакомпании "Турецкие авиалинии", что самолет из Токио в Стамбул, на котором должна была вылететь Тимановская, улетел без нее.

Изображение

В разговоре с агентством Рейтер Тимановская сказала, что не планирует возвращаться в Беларусь. По ее словам, она обратилась в японскую полицию в аэропорту, чтобы ей не пришлось садиться на рейс в Минск. "Я не вернусь в Беларусь", - подчеркнула она. По словам спортсменки, в воскресенье утром тренерский штаб пришел к ней в комнату и велел собираться. После этого ее доставили в аэропорт, рассказала она Рейтер.

https://www.bbc.com/russian/news-58048537

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

❗️Легкоатлетка Тимановская решила остаться под охраной в посольстве Польши. Из польского посольства Тимановская под охраной японской полиции поедет сразу на самолет — источник РИА Новости

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Глава Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель заявил, что у Минска есть "козырь" против оппозиционного политика Светланы Тихановской, и не исключил, что когда-нибудь придет время его открыть.

По словам главы КГБ республики, когда Тихановской задают вопросы, "даже видно, что она недоговаривает". "Пусть это будет на ее совести, а мы знаем, что у нас есть, что показать, когда в этом будет необходимость", - сказал Тертель. "Мы знаем на 100% точно, с именами, фамилиями: с ней была проведена работа спецслужбами и не только спецслужбами Литвы. И в конечном итоге ее поведение резко поменялось", - добавил Тертель.

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

США введут санкции против НОК Белоруссии и «Беларуськалия»

Президент США Джо Байден подпишет указ об ужесточении санкций в отношении Белоруссии, заявил агентству AFP источник в Белом доме.

По его информации, санкции, в частности, будут введены против Национального олимпийского комитета Белоруссии из-за скандала с легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

США обвиняют НОК в «содействии отмыванию денег» и «неспособности (этого учреждения) защитить спортсменов от политических репрессий».

По информации AFP, Вашингтон также введет санкции против ОАО «Беларуськалий» – одного из крупнейших производителей калийных минеральных удобрений в мире.

По данным агентства, компания названа «источником незаконного обогащения режима».

Изображение

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Infobot

Lukashenko must go!

Сообщение Infobot »

Ответить